Накипь и как от нее защитится

Удалить накипь можно химическим путем, используя антинакипин, лимонную или другую слабо концентрируемую кислоту. Залейте в Вашу стиральную машину антинакипин или другое средство и запустите ее на программе с высокой температурой только без белья. Кислота, вступая в химическую реакцию с накипью, очищает ТЕН и другие элементы стиральной машины. К плюсам этого способа можно отнести простоту и относительную дешевизну. К минусам, при неправильной дозировке и неправильном температурном режиме есть вероятность повреждения химическими средствами сальников и других частей стиральной машины, что приведет к более серьезной поломке вашей стиральной машины, чем от образующейся накипи.

Более предпочтительный способ борьбы с накипью это профилактика. Существует множество средств, предназначенных для борьбы с образованием накипи, в основном это средства смягчающие воду. На рынке представлено огромное количество таких средств, дорогих и не очень, различных известных и неизвестных фирм.

Разбирая стиральные машины или меняя нагревательные элементы (ТЕНы), наши мастера узнавали у хозяев стиральных машин, какими средствами от накипи и как этими средствами они пользовались. Проанализируя эту информацию, мы сделали кое какие выводы. Во первых, многие дорогие средства малоэффективны, а некоторые совершенно бездейственны. Во вторых подобные средства уже входят во многие стиральные порошки, и при правильно выбранном режиме стирки и правильно выбранном порошке можно добиться большего эффекта в борьбе с накипью. Также мы остановились на некоторых недорогих и наиболее эффективных средствах против образования накипи. Их Вы можете приобрести в нашем магазине и получить консультацию по их применению.

Помните, что внимательное и бережное отношение к технике обеспечит безотказную работу стиральной машины на всем протяжении срока службы и, следуя нашим советам можно избежать ремонта стиральной машины.